На сколько процентов в данный момент изучена Вселенная, как вы думаете?

И с точки зрения физики, и с точки зрения обнаруженных звезд, планет, галактик и т. д.
1 год назад от Йозеп Пески

3 Ответы

0 голосов
В настояще время настоящая Вселенная по-прежнему остается для нас загадкой. Научные исследования показывают, что мы понимаем лишь очень малую часть Вселенной. На сегодняшний день мы изучили лишь около 5% Вселенной. Остальные 95% Вселенной по-прежнему остаются для нас загадкой.
1 год назад от Blankos
0 голосов
Вы употребляете три выражения смысл которых нечеткий, что вы называете вселенной, что относите к понятию изучена и проценты то собственно от чего? Если никакого полного объема знаний вобще не существует. А в концепции Эйнштейна с его СТО и ОТО всё ещё боле странно звучит. Образно говоря мы изучаем не столько вселенную сколько её историю.
1 год назад от sasha sasha 88
0 голосов
На данный момент мы можем сказать, что изучена лишь очень малая часть Вселенной, и точного процентного сотношения здесь не существует. Физика Вселенной очень сложна и огромна, и мы продолжаем открывать новые знания о ней.
 
Однако, мы можем сказать, что у нас есть некоторое представление об изученных областях Вселенной. Мы знаем, что в нашей галактике Млечный Путь находится боле 100 миллиардов звезд, и мы изучили многие из них. Мы также обнаружили множество планет, как в нашей галактике, так и в других галактиках. Однако, многие области Вселенной остаются неизвестными и неисследованными.
 
Таким образом, мы можем сказать, что Вселенная изучена только на очень малой части, и еще многое предстоит открыть и исследовать в будущем.
1 год назад от Дмитрий Мельничук

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Дмитрий Кошкин
2 ответов
3 года назад от Евгений Смолин