И снова про греющийся резистор ? А почему бы его не заменить NTC-термистором, которых как грязи?

1 год назад от Евгений Несынов

2 Ответы

0 голосов
300 ом повесили на 0, 47 микрофарад вместо 0, 1 микрофарад? Ток резистора при этом увеличился почти в пять раз, а рассеиваемая мощность - в квадрате, то есть, почти в 25 раз

Если терморезистор успел нагреться, то он на несколько минут теряет свои защитные свойства
1 год назад от PerryMeston
0 голосов
Да, вы можете заменить греющийся резистор на NTC-термистор, если это сответствует вашим требованиям. NTC-термисторы используются для измерения температуры и могут использоваться для контроля тепла. В отличие от резистора, сопротивление NTC-термистора уменьшается с увеличением температуры, поэтому при использовании NTC-термистора для регулирования тепла, сопротивление уменьшится, когда температура возрастет, что приведет к снижению тока и уменьшению тепла.
 
Однако, прежде чем производить замену, необходимо убедиться, что NTC-термистор может быть использован в конкретном приложении. Например, важно убедиться, что NTC-термистор имет достаточное сопротивление для ограничения тока, который будет проходить через него, и что его тепловые свойства сответствуют требованиям вашей системы.
 
Кроме того, необходимо учитывать, что NTC-термисторы могут иметь различные характеристики сопротивления в зависимости от их температуры и производителя. Поэтому важно выбирать NTC-термистор, который наилучшим образом сответствует вашим потребностям.
1 год назад от Breercomipem

Связанные вопросы