Согласование работы генераторов переменного тока тепловых и гидростанций

Помогите пожалуйста ответить на вопрос
Как осуществляют согласование работы генераторов переменного тока тепловых и гидростанций, ведь у них разные скорости вращения?
1 год назад от Jorg25S56727

3 Ответы

0 голосов
Тепловые и гидроэлектростанции подключены к одной энергосистеме, что позволяет кординировать работу генераторов переменного тока. Для синхронизации скорости вращения генераторов используется система регуляторов и преобразователей частоты. Регулятор управления регулирует подачу топлива или воды к генератору, чтобы подерживать постоянную частоту, а преобразователи частоты преобразуют электричество с одной частоты на другую, чтобы гарантировать, что генераторы сответствуют спросу на электроэнергию в сети.
1 год назад от FlorenceKohl
0 голосов
Кординация работы генераторов переменного тока на тепловых и гидроэлектростанциях достигается за счет использования устройства, называемого синхронный конденсатор. Это устройство помогает регулировать электрическую частоту и напряжение электросети путем согласования частоты вращения генераторов переменного тока на электростанциях обоих типов. Таким образом, мощность, вырабатываемая этими установками, может быть эффективно синхронизирована и распределена по энергосистеме.
1 год назад от Валентин Мазур
0 голосов
Электростанции подключены к электросети, и сеть управляется централизованной системой управления. Эта система отслеживает выходную мощность всех подключенных установок и регулирует мощность каждой установки в сответствии с потребностями сети. Это делается путем регулировки скорости генераторов в сответствии с частотой сети. Тепловые и гидроэлектростанции имеют разные скорости вращения, но система управления способна регулировать скорость каждого генератора, чтобы подерживать стабильную частоту сети.
1 год назад от mixail saveliev

Связанные вопросы