После смерти капитализма останется ли спрос на рыночный механизм управления экономикой ?

1 год назад от Icomehereunoxets

3 Ответы

0 голосов
Как показывает практика СССР, при упразднении капитализма рыночные инструменты перестают работать чуть мене чем полностью, и начинается сплошная коллективизация, раскулачивание и продразверстка.
1 год назад от Дмитрий Фегеле
0 голосов
Если есть рынок, который сам себя регулирует, то зачем тогда ВТО и прочие рынки? ) Рынок без управления сдохнет. Головы нужно забивать критическим мышлением а лозунгами
1 год назад от Perlover
0 голосов
Экономика всегда рыночная. Различается лишь форма собственности. Когда предприятия будут принадлежать социалистическому государству, то есть народу, то собственником будет народ (государство) . При этом внутренний рынок никуда не денется и будет регулировать спрос и предложение.

Цены будут низкие, потому что не будет частных владельцев предприятий, которые кладут в карман 90% прибыли, а работникам платят лишь столько, чтобы они могли дожить до следующей зарплаты и имели минимальную физ. форму, позволяющую работать на Хозяина.

Так-же не будет цели получить сверх прибыль. Цель будет одна - удовлетворить спрос и обеспечить трудящихся высокой зарплатой, позволяющей достойно жить, с удовольствием работать и хорошо отдыхать.

Но ещё следует различать формы народной (социалистической) экономики. В некоторых странах капиталистическое рабство может быть заменено новой формой рабства под названием социализм. Это будет не социализм а обманка.
1 год назад от Galina Vershinina

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
2 года назад от Иван Бровкин