Я правильно понимаю, что если превысить скорость света.

Давайте представим эксперимент. Я понимаю, что из за массы невозможно превысить скорость света. Но просто представим. Допустим неуязвимый человек, бежит со скоростью света или максимально приближенному числу, и поставим стену, тоже неуязвимую. Человек просто пробежит сквозь не?
1 год назад от саша папченко

3 Ответы

0 голосов
Скорость света масса легко может преодолеть, достаточно изучить формулу E=m*c^2 где масса разгоняется до скорости света в КВАДРАТЕ, до 9, e6 а не скорости света 300. 000. 000м в сек, а значит масса способна преодолевать скорость света! Если скорость света нельзя было преодолеть, то формула была другой без КВАДРАТА E=mc Здесь подробне
1 год назад от Егор Лобанов
0 голосов
Зависит от стенки. Но вобще да, туннельный эффект на огромных энергиях должен быть сильно проявлен. Можно подумать, что тело пролетит сквозь стену. Мжно даж посчитать вероятность этого события (если знать кин. энергию, и каким потенциалом описывается взаимодействие со стенкой) .
1 год назад от ioann rafaelov
0 голосов
Нет, это невозможно. Скорость света или максимально приближенная к ней скорость не достаточна для прохождения сквозь неуязвимую стену. Для этого потребуется большая энергия, которая превышает максимально допустимую скорость света.
1 год назад от Адилет Чоноев

Связанные вопросы