Умные вопросы
Войти
Регистрация
В каком классе у вас появились способности и желание к точным наукам? И что спровоцировало любовь к ним? Учитель был
хороший?
2 года
назад
от
Liliane
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Чем боле качественные и большие мозги достались от генов родителей и чем быстре они росли от разнобразия впечатлений в младенческом возрасте, тем быстре происходит переход ребёнка от религии к философии, а потом - от философии к наукам. И чем боле развит мозг - тем боле к точным наукам.
Но надо понимать, что с мозгом везёт далеко не всем. Около половины человечества не испытывают в своей жизни ни одного из указанных выше переходов, до конца жизни оставаясь в религиозной фазе развития.
Подавляюще большинство оставшихся, осилив переход к философии, так и умирают философами. В лучшем случае - учёными-гуманитариями.
1% населения думает
4% населения думает, что оно думает
95% лучше умрут, чем будут думать
)
2 года
назад
от
PenneyDevore
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли understand переводить как недостоять?
7 года
назад
от
LoMova
2
ответов
Инвертор из ups выдает на выходе вместо 220 - 160 V
12 года
назад
от
дмитрий ВАНИН
2
ответов
Есть ли какие нибудь переходники от советских розеток к нормальным?
1 год
назад
от
EldenKalman5