Можно ли пользоваться такой розеткой постоянно, помогите пожалуйста разобраться ?

Здравствуйте ! Есть бытовая настенная разетка на 16 Ампер (максимальная нагрузка) , внутрення (не накладная) , расположена в наружней стене квартиры (стена граничащая с улицей) , дом многоэтажный построенный из железобетонных панелей.
Заметил что в холодное время года из разетки, а точне из отверстий для штекеров (вилок) Очень ощутимо дует, но так как дырок на улицу не где нет это скоре всего тяга воздуха образуемая перепадом температур (от холода к теплу) .
У меня в этом вопросе компетенций не много, опасаюсь как бы при выше изложенном раскладе внутри розетки, при постоянном использовании, не скапливалась влага которая может привести к очень не приятным последствиям.
Я зря опасаюсь или такое или нечто подобное может всё-таки произойти и в холодное время года лучше всёже ей (розеткой) не пользоваться ?
На постоянной основе к этой розетке будет подключён только абонентский оптический интернет терменал от МГТС (потребляет он совсем не много, несколько десятков ватт) . Время от времени будет к ней подключаться компьютер (который на пике нагрузки может потреблять до 1500 ватт) .
1 год назад от MaggiLow

4 Ответы

0 голосов
Подразетник вклен по-бл*дски. Надо его вырвать и посадить на раствор Ротбанд или Волму. Наружня плита там явно керамзито-бетон и воздух гуляет по керамзиту внутри плиты.
1 год назад от kimsa60
0 голосов
Это дует через канал, в котором находится кабель для этой розетки. Попробуй заделать чем-нибудь этот ввод. Кстати, не обязательно использовать Ротбанд или Волму, достаточно гипса строительного. Зайди на стройку, попроси жмень, думаю не откажут. Им быстро и нормально.
1 год назад от Lololoshka lolkina
0 голосов
Пользуйтесь, пока работает. У меня розетка во дворе для насоса, прикрыта сверху от дождя пластиковым козырьком, уже служит боле 10 лет и ничего с ней не случилось. А вот дыру или свищ в стене нужно заделать, чтобы холод не проникал в квартиру
1 год назад от ShellyMcCoin
0 голосов
Можно, только лучше заделать, чтобы не дуло.
У меня дует из розетки, которая на внутренней стене, всё никак не заделаю. Причины те же самые - щели между плитами снаружи и внутри.
1 год назад от алексей милига

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от anya.dragovoz3
2 ответов
4 года назад от л и л я
1 ответ
1 год назад от statistic cnfnbcnbr