Хочу присобачить автопылесос с блоком питания. Подскажите нюансы? Опасно ли?

1 год назад от Дмитрий Михеев

4 Ответы

0 голосов
Этот БП не потянет пылесос. Возможно даже пылесос не запустится. А если и запустится, то через некоторое время БП сгорит. Ищи импульсный блок питания 12 вольт, 7 ампер.
1 год назад от JoellenHedge
0 голосов
150 ватт это как раз предельная нагрузка на бортовую сеть, даже чайники и кипятильники 12 вольтовые не делают выше 150 ватт.
БП должен выдавать ваш 12 А , для нормальной работы пылесоса. А у вас всего 2 ампера БП. Пылесос не потянет. Пылесосу ничего не будет , а БП может сдохнуть.
1 год назад от io1
0 голосов
Сожжет. Если вобще запустится. Пусковой ток наверно не 2 А, а побольше будет, хз даст ли БП столько

Провода под 12 A если медные, то совсем не толстые, например ГОСТовский ШВВП 0. 5 квадратов держит 2 киловатта при 220 В (лично нагружал и он не грелся) , вот и считай
1 год назад от Максим Мазафакенщит
0 голосов
Подключай блок питания ке нему сответственно мощности пылесоса. К примеру 60 ватт пылесос, нужно делить на бортовое напряжение 12 вольт. Получишь 5 ампер.
А блок питания нужно с запасом. Так что для 60 вт блок питания нужно 12вольт 7 ампер. Но такие блоки питания громоздкие. Поэтому лучше использовать обычный пылесос в комнате. А насчёт проводовв. Для 12А, 2мм кв будет боле чем достаточно.
1 год назад от Андрей Крылов

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от Егор Диденко