Бредос, но как было придумано деление? Не бла-бла-бла, а нафиг вобще если задуматься?

Да и вобще все операции. Вот есть у меня корзинка яиц, сначала пустая. Я положил одно, стало 1. Положил другое - 2. Но я не прибавлял одно к другому, а их просто там стало два! Это я с промытыми мозгами теперь их как бы складываю. То есть вся эта чепуха математическая как секта.

Я могу придумать свою систему знаков и операций, и буду находить среди них всякие симметричности также, и выводить свои собственные теоремы. Типо кракозябра пепячна АЩ пепякам, и это будет типо логично

Зачем это все?
1 год назад от Iryna Motorna

3 Ответы

0 голосов
чувак, всем нормальным людям понятно что математика это абстракция, ты только щас это понял, еще много чего интересного тебя ждет) но есть одна фишка, она полезна)
1 год назад от Alex Polishchuk
0 голосов
Сколько человек в обществе. Сколько нужно им всего ? Как взвешивать, каким понятийным аппаратом ? Количество имет смысл для выживания.
 Например - там 4 человека , нападает один волк . ; справятся, а если 10 волков, сколько нужно охотников , , много ? Так сколько ? 6 , 15 , 17 , 30 ?
Охота на мамонтов ? Как передать информацию воинам о их количестве ? На пальцах , ну так это и есть количество . Если 1 мамонт -это ладно , а если там 15 штук, стоит ли вобще идти 3 челам на охоту , или их раздавят ? ) Математика часто нужна , ты не замечаешь как именно ей и пользуешься )
1 год назад от EmilyCorcora
0 голосов
Исторически была нужда делить мясо мамонта по ровну, чтобы и тебе, и жене, и детям, было нужно делить наследство, было нужно делить поровну всё. Вот и понеслось.
1 год назад от Nataly

Связанные вопросы