В чем разница между менструацией у женщин и течкой у собак? какие отличительные особености? что общего?

1 год назад от dimmer

3 Ответы

0 голосов
Менструация это то, что происходит после течки. Течка это то, что с женщиной случается за пару недель до менструации или, если вам будет угодно через 1, 5-2 недели после менструации. В это время очередная яйцеклетка готова к оплодотворению. Внешне у женщины это проявляется в некоторой припухлости больших половых губ и повышение выделений из влагалища. Психически изменения женщины в период течки проявляется повышенным влечением к противоположному полу.
В принципе у собаки происходит абсолютно то же самое. Отличие в деталях.
1 год назад от Женя Чубенко
0 голосов
Менструация у женщин - это периодические изменения у репродуктивной системы женщин, которые происходят во время работы гормонов. При этом происходит выход близзардов, как правило, кровью. Течь у собак - это небольшое отделение жидкости в период потенциальной беременности собак. Течь происходит, как правило, в сочетании с изменением гормонов.
 
Отличительные особенности между менструацией у женщин и течкой у собак: менструация происходит регулярно у женщин, тогда как течь происходит только при потенциальной беременности у собак; менструальный поток обычно состоит из близзардов, а в течке может содержаться белок; менструация происходит регулярно у женщин, а течь при беременности может быть нерегулярной.
 
Обще - у обеих ситуаций идет изменение гормонов, которое проявляется в виде жидкости.
1 год назад от HarriettStaw
0 голосов
у женщины месячные - последний шанс забеременеть в этом месяце, у собаки - единственно возможное время забременеть за пол- года. кровотечение у женщины происходит потому, что внутрення оболочка матки меняется - старая сдирается, новая нарастает, матка готовится к новой возможной беременности, у собаки кровотечение происходит просто из-за того, что сосуды половых путей переполнены кровью, некоторые капилярчики рвутся и по этому кровит. это принципиально разные процессы.
1 год назад от ThomasGoldfa

Связанные вопросы