Как с точки зрения фантастических фантазий в будущем может быть решён вопрос максимального сохранения тепла при открытии

дверей, например в транспорте? Или наоборот, сохранение прохлады, и тем боле при больших перепадах температуры? Самое простое решение, мне кажется, это некоторая энергетическая стенка, сила которой может выдержать давление воздуха но не может выдержать силы прохождения сквозь неё физических объектов, но что самое интересное, мне кажется, это не вопрос, возможно-ли такое (это лишь вопрос времени, это всё не слишком сложно и рано или поздно это будет создано) и как создать, а психологический вопрос. Если изобретатель может теоретически создать но у общества абсолютно другие приоритеты жизни, общество считает что он обязан быть альтруистом при том что общество пьёт его кровь, заплатить за изобретение будто бросить подачку, а там не его дело, кто и как будет применять - это паразитическое отношение к изобретателям. Ну вот например изобрёл изобретатель такую энергетическую стенку, ему заплатили, а дальше не его дело, кто 1-й в истории пройдёт сквозь неё. И проходит сквозь стенку некто следующим образом: Первым делом проходит толстый-толстый живот, а выходит из стенки, постепенно-постепенно - толстая-толстая задница. Главное ведь деньги, заплатили - дальше не твоё дело. И величайше изобретение сведено до тривиальнейшего быта, уже не фантазируются какие-то летающие автомобили, или например военные мобильные супер-самолёты. Деньги, деньги, деньги, деньги главное в жизни?
1 год назад от ReXaR

1 ответ

0 голосов
Нет. Человек, который думает, что деньги меняют природу материи - дебил.
Летающие автомобили существуют давно. Это не противоречит природе материи. Суть в том, как они летают. В быт они не войдут, так как средства для их полетов не могут стоит дешевле некого минимума и в быту (если Вы поднимете статистику причин покупки автомобилей) такое не нужно нахрен.
1 год назад от Саша Ракитенко

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
7 года назад от игорь влащенко