А есть ли обогреватели на батарейках, чтоб без розетки могли работать?

4 года назад от юра брежнев

3 Ответы

0 голосов
На али были комплекты одежды (если вы об этом) , стельки, в куртку, перчатки, от power bank 10000мА было заявлено до 12 часов непрерывного обогрева (мои сомнения) .
Ссылку не дам не помню, и шла ли речь об одном элементе или о комплекте тоже не скажу.
P. S. когда я был пацаном и в мороз до -25 - 30 носил под курткой бутылку 0, 5 с горячей водой, было вполне комфортно.
4 года назад от yevgeniyaJoift
0 голосов
Смотря что ты хочешь обогревать. Обогреватели для помещений - там ТЭНы по 2 кВт стоят, ну и посчитай, сколько нужно батарек, чтобы такой обогреватель хотя бы полчаса проработал, если ёмкость одной пальчиковой батарейки 1-3 А*ч. Ладно, посчитаю за тебя: одна батарейка в среднем выдаст 3 Вт*ч. Т. е. тебе надо 1000 / 3 = 333 батарейки на полчаса работы! Совсем немного, я считаю. А если серьёзно, то проще купить солевой химический обогреватель. Там внутри жидкость, и ты можешь специальной жестянкой запустить реакцию внутри. Жидкость кристаллизуется и выделяется тепло. Грет не очень долго, 1-4 часов, но зато грет. Потом кидаешь его в кипящую воду, кристаллы плавятся, и обогревателем снова можно пользоваться.
4 года назад от кира лазарева
0 голосов
Можно собрать обогреватель на батарейках, но так как обогреватель - устройство довольно-таки энергозатратное, батарек понадобится достаточно много, а их заряда хватит ненадолго! Впрочем, как уже успели написать выше, существуют обувь и перчатки с подогревом, нагревательные элементы которых запитаны от аккумуляторов! Но понятное дело, что обогревать ограниченный объём (ботинок или перчатку) всяко проще, чем комнату, например!
4 года назад от Кулрьолла Перэн

Связанные вопросы