Как вы пополняете словарный запас абстрактными словами?

Когда вы впервые видите эти слова вы идете и смотрите значение и сразу же понимаете значение? Или же вы смотрите ситуацию в каких случаях она употребляется?
Если мы чувства можем ощутить и запомнить, и другие слова визиализировать, представить то в данных случаях нужно представить именно ситуацию?
Если вы поняли одно из сложны трактуемых слов ниже, опишите примерно пожалуйста как вы это сделали очень интересно правда.
 
мнение суждение высказывание убеждение утверждение тезис довод воззрение сображение аргументация предубеждение аргумент предположение правота замечание неправота предвзятость контраргумент ошибочность авторитетность категоричность компетентность объективность критерий мировоззрение истинность кредо непредвзятость неосновательность предрассудок интерпретация единомыслие сомнительность предубеждённость скептицизм умонастроение беспристрастие трактовка беспристрастность гипотеза приверженность тенденциозность сентенция непогрешимость концепция нравственность убеждённость консенсус миропонимание догма
1 год назад от adrian sheppard

1 ответ

0 голосов
Никак. Потому что таких слов не существует. Есть непонятные, в силу исковерканности, и есть понятные. Если сильно исковерканные - пополняем запас, а нет - пользуемся.
Ну вот мнение, например. Кочка зрения, на которую кто-то уселся, и с которой ему что-то мнится, мерещится, что он принимает за действительность, не в состоянии окинуть все разом - это мнение. Если мнение у него не одно - это сомнения, он мнителен, и мнется на своей кочке, делая заведомо ошибочный выбор. Если кто имет свое (или чужое) мнение - тот считай ничего не видит. Это становится понятно по избавлению от всякого мнения.
1 год назад от LonnaTillery

Связанные вопросы