В чём разница между виниловыми и фризелиновыми обоями с практической точки зрения?

1 год назад от OuidaDalrymp

1 ответ

0 голосов
Виниловые покрытия двухслойные, флизелиновые состоят из одного слоя
Полотнище виниловых обоев состоит из верхнего декоративного слоя, его делают из поливинилхлорида, и основы — он непосредственно клеится к стене. У виниловых обоев основой может выступать бумажный или флизелиновый слой. Обратите внимание: виниловые обои на флизелиновой основе называть флизелиновыми неправильно, они остаются виниловыми. Это важно, потому что при ошибке возникнет путаница, что может привести к неправильному выбору материалу и неверной эксплуатации.
Флизелиновые обои боле близки к бумажным, потому что их делают из целлюлозы с добавлением полиэстеровых волокон. При производстве используют технологию изготовления нетканого полотна, поэтому на выходе получается плотное полотнище с четким рельефом. Флизелиновые обои — боле экологичный вариант за счет материала, из которого они изготовлены Какие обои лучше виниловые или виниловые на флизелиновой основе? В чём разница между виниловыми и флизелиновыми обоями с практической точки зрения?
Виниловые запачкать сложне, а вымыть проще. Флизелиновые обои экологичне. При этом боле паропроницаемые, а виниловые «запечатывают» всю влагу в стене. Неровности поверхности лучше скроют толстые виниловые, зато флизелиновые будут себя хорошо вести на стенах домов, у которых может быть усадка.
1 год назад от нина белова

Связанные вопросы