Сколько примерно может стоит замена чипа карты памяти на Нокия 5?

1 год назад от DeangeloSant

1 ответ

0 голосов
Смотря какая память, оперативка или флеш. последнюю еще нужно разметить и прошить. Перекинуть качественно чип на ИК паяльной станции ~$10-30 в зависимости от жадности. Ну пионер с феном может взяться и дешевле, но результат не прогнозируем. Ну а дальше считай, разборка аппарата и подготовка к пайке, обратная сборка, прошивка чипа, которую еще нужно найти, новый чип или донор, тестирование.

Если бы я сильно голодала и взялась бы за такую хрень, то меньше чем за сотку баков бы не заморачивалась. Если бы профессионально этим занималась и все запчасти были бы под рукой а алгоритм в голове то $50. Если бы не голодала и занималась бы своими делами и меня попросили бы починить, то либо $1000, либо даром, если человек знакомый и хороший. Т. к. хоть все оборудование есть и покруче чем в любом сервисе, но нужно отвлекаться и погружаться в тему, а это время и промывка мозгов нафиг мне ненужной информацией. Как-то так.

Основная проблема в том что у нас ни четких нормативов ни сертифицированных специалистов, поэтому и нельзя назвать точный ценник. Ну разве что в авторизированном сервисе нокии будут фиксированные цены, только там не будет никто заморачиваться с чипами, нокия своим сервисменам ничего сложне отвертки не доверяет - заменят плату целиком. если они есть на складе или пошлют в лес если плат нет.
1 год назад от MichaleBeauf

Связанные вопросы