Телевизор и домашний кинотеатр

Добрый вечер, помогите решить проблему. Телевизор смарт тв и домашний кинотеатр хочу подключить между собой через hdmi кабель. Подключил, все работает, флешку/диск включаю звук идёт изображение есть. Хорошо. НО! Когда включаю просто телевизор (допустим ютуб) , звука нет. И тв приложение включаю (Wink) , так же нет звука. На dvd проигрывателе есть переключатель на aux, aux opt, dvd, usb, portable. Больше никаких переключателей нет. На телевизоре выставил воспроизведение звука через ресивер. В общем, звука именно с телевизора нет. Есть только с двд проигрывателя. подскажите, в чем я промахнулся. Или проще купить цифровой кабель, потому что сам dvd используется только как усилитель звука.
1 год назад от imagessatellite

4 Ответы

0 голосов
Наверно, у дом. кинотеатра есть только выход hdmi, звук с ТВ надо либо через блютуз, либо через выход на наушники на audi вход ДК. У ТВ же есть только входы hdmi.
Как тут уже заметили, ДК лучше всего подключить через оптический выход ТВ.
1 год назад от F-22 Raptor
0 голосов
В первом случае трансляция звука идёт без участия телевизора. Его задача – воспроизвести изображение. (Хотя по hdmi звук транслируется и НА него) А во втором случае звук должен транслироваться С телевизора на сответствующий вход рессивера. Сам по себе телевизор звук то воспроизводит ?
Вот в первую очередь бери инструкцию ТВ, и смотри способы подключения внешнего усилителя к нему.
Какие имеются выходы , и какие настройки следует установить.
1 год назад от MikaylaManda
0 голосов
звук с телевизора на ресивер надо подать, в современной технике это делается через разъем SPDIF, это либо медь оранжевый тюльпан, либо оптика. другого разъема нет и вроде не предвидится. HDMI выхода в телевизоре тоже нет. Успехов.
1 год назад от Вадим
0 голосов
А на вашем телевизоре есть HDMI выход? Именно выход, а не вход. То же самое касается и домашнего кинотеатра, есть ли там вход HDMI. Лучше подключайте нормальной оптикой, если на ТВ такой порт есть. А уж на нормальном домашнем кинотеатре он быть обязан.
1 год назад от QDQLottie913

Связанные вопросы