Какой уровень английского нужен чтобы начать готовиться к ietls?

у меня А1 , хватит ли мне полтора года активной работы?
1 год назад от ArdisP131997

2 Ответы

0 голосов
Зависит от личного темпа изучения языка и количества времени, которое вы посвятили учёбе. Уровень A1 считается начальным, а для сдачи IELTS необходимо достичь, по крайней мере, уровня B1, B2 или даже C1.
 
Определите области, в которых вам необходимо совершенствоваться. Это можно сделать с помощью самобучения или сдачи пробного теста.
 
Чем больше вы будете практиковаться, тем лучше вы будете знать формат теста и типы задаваемых вопросов, что поможет вам лучше подготовиться к реальному тестированию.
 
Рекомендуется пройти несколько курсов по подготовке к IELTS. Эти курсы дадут вам необходимые инструменты для подготовки к тесту, а также дадут конкретные советы и стратегии для повышения ваших баллов в каждом разделе. Кроме того, всегда полезно практиковать разговорный английский с носителями языка, а также читать и слушать англоязычные материалы для повышения уровня владения языком в целом.
1 год назад от Вячеслав Юрьевич
0 голосов
При уровне В1 можно сдать экзамен на 4-5 баллов, а при С1 и выше - на 7-9. Тебе какой балл нужен?
В среднем при регулярных занятиях в обычном темпе взрослый человек осваивает 1 уровень за 1 год. Поэтому до уровня В1 тебе работать пару лет, до С1 - не мене 5 при условии, что занятия будут систематическими и эффективными.
Начинать готовиться к экзамену при уровне ниже В1 смысла нет, задания будут тебе не по зубам.
1 год назад от ebka pickina

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ