Как заряжать аккумуляторы 18650 2s2p

Есть зборка из sony vtc6 18650 2s2p (8. 4v) и на 6000mah (одна банка 3000mah) . Без BMS. Хочу использовать для квадрокоптера вместо оригинальной батареи lipo 2800mah 2s1p. Но с родной платой. Можно конечно заряжать через родную плату но будет заряжается около 12 часов (оригинальный аккумулятор заряжается около 5-6 часов) . На aliexpress нашёл плату для зарядки 2 банок но не знаю можно ли через неё заряжать 2s2p. А если можно то на сколько Ампер брать? на 1а 2а 4а? И если та вобще защита или нет? Вот ссылка: Подскажите пожалуйста как лучше заряжать чтобы было всё правильно. Знаю что есть imax b6 но у меня его нету.
1 год назад от AnneChidley

1 ответ

0 голосов
Эта плата питается от пятивольтовой телефонной или планшетной зарядки. Обычно эти зарядки выдают около одного ампера. Можно попытаться заряжать от синего гнезда компьютера, там, вроде, можно получить три ампера.

В общем, наверное, покупайте на два ампера. Будет работать и тут и там. От количества параллельных банок работа не зависит. Только время зарядки меняется.

Время заряда в идеале будет 6ач/2а = 3 часа. В реале - от трёх до десяти часов, как повезёт.

Если аккумуляторы не высокотоковые, то заряжать больше одного ампера на банку (два ампера на две банки) не рекомендуется, чтобы не ускорить старение аккумулятора.
1 год назад от Александр Новицын

Связанные вопросы