Почему если кто-то утверждает, что что-либо существует, то ему говорят, что он должен доказать, а если кто-то говорит

Что чего-либо 100% не существует, то ему никто такого не говорит? Если это точно такое же утверждение без каких-либо доказательств, можно не верить во что-либо, но если человек утверждает, что он знает что этого прям 100% не существует и все должны так думать, то в чем отличие?
1 год назад от FredJ970107

5 Ответы

0 голосов
Ну допустим что есть обчный воробей все его видели но никто же не видел собаковиного воробушка его просто не может быть это никогда не произойдет не будет же собака еб@ть птицу
1 год назад от Рустам Юсупов
0 голосов
Ну может он видел лягушек лично, и может привести тебя на болото где спит твой сосед-алкоголик дядя Гриша и показать тебя лягушек, а ты будешь твердеть что НЛО существуют но доказать не смогёшь. Да и вряд ли ты их видел кроме как косплей на порнохабе.
1 год назад от ErickMcBurne
0 голосов
Ну потому что если ты что-то утверждаешь, то это начинает логический ряд из которого можно сделать вывод.
Если чего-то нет, никогда не было и не предвидится, то в этом нет смысла и с этой точки зреня рассуждение заходит в логический тупик.
По твоей логике невиновного можно обвинить в преступлении а ему еще придется доказывать что он невиноват. А это сделать практически невозможно.
1 год назад от Ильдар Шайбеков
0 голосов
Всякий человек вправе высказать своё мнение и никому ничего доказывать не обязан. Однако, если этот человек желает убедить кого-то в своём мнении, он обязан это доказать. При этом совершенно не важно утвердительное это высказывание или отрицательное, т. к. любое изречение можно переформулировать как утвердительной форме, так и в отрицательной.
1 год назад от IsmaelClaudi
0 голосов
Утверждения о существовании и о несуществовании совершенно неравносильны. Существование доказывается демонстрацией подходящего примера. А несуществование может быть принципиально недоказуемым. Поэтому доказательство существования входит в научный метод, а доказательство отсутствия в естественных науках - это чаще всего логическая ошибка (с некоторыми оговорками) , за то это излюбленная техника шарлатанов и религиозников.
1 год назад от Алеся Климук

Связанные вопросы