Умные вопросы
Войти
Регистрация
Для чего нужен ферит?
Для чего вобще нужен ферит? Можно ли трансформатор мотать например на какой нибудь кусок железа или другого материала?
3 года
назад
от
LiamLet59861
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Фериты используют в качестве магнитных материалов в радиотехнике, электронике, автоматике, вычислительной технике (феритовые поглотители электромагнитных волн, антенны, сердечники, элементы памяти, постоянные магниты и т. д. ) .
3 года
назад
от
Dimail
▲
▼
0
голосов
Железо намагнитится в одну сторону, а в другую надо сначала это уничтожить, потом намагничивать. У ферита такого нет. Если по простому - у железа инерция большая
3 года
назад
от
Alisont Krash
▲
▼
0
голосов
Трансформатор можно мотать вовсе без какого либо сердечника. Но суть сердечника в усилении передачи ЭМ индукции на вторичные обмотки. Фериты хорошо работают на боле высоких частотах. Железо и пермаллой на боле низких. Всяк сверчок, знай свой шесток.
3 года
назад
от
Сергей Мастер
Связанные вопросы
1
ответ
Как можно обидеть итальянца?
2 года
назад
от
варванр оапсорачр
4
ответа
Кто знает хорошо историю? Срочно помогите мне разобраться? Как Москва стала столицей? Нам в украинском институте препода
11 года
назад
от
Оксана Михайлова
1
ответ
Топ 3 самых дорогих изделий из дюрали или других сплавов алюминия?
3 года
назад
от
MLQSang30820