Откуда учёные знают, что внутри Земли?

1 год назад от SherylNugan

6 Ответы

0 голосов
Есть такая наука - сейсмология. Так вот, во время землетрясений в земле бегут волны, как в воде. Так вот по этим волнам, их амплитуде, скорости и интенсивности это всё определяется. Как эхолотом, только в земле.
1 год назад от Виктор Ждановский
0 голосов
Эм. есть учебники, где подробно расписаны и методы, и результаты, и их интерпретации. Если тебе интересны РЕАЛЬНЫЕ ответы. Но если тебе интересны фантазии от тех, для кого наука=магия, то да, тогда по адресу, без вопросов.
1 год назад от Алёна
0 голосов
они не знают. есть лишь гипотезы, боле-мене сответствующие результатам наблюдений. например, знаменитая Кольская сверхглубокая скважина уточнила кое-какие теоретические предсказания.
1 год назад от Анастасия Валерьевна
0 голосов
Так называемые Учёные просто всю свою карьеру дурят гоев, а народ это хавает! Никто ни разу не был в космосе и всерьез считает, что Земля круглая xD xD xD
1 год назад от AntoinetteCr
0 голосов
Да врут они все, ну как они могут знать. Учёные же с шахтёра и не общаются.
Вот сколько раз ученые меняли свое мнение? Кучу раз. И что внутри Земли тоже много раз поменяют
1 год назад от CFUStefan154
0 голосов
С помощью исследований. Постепенно уточняют. Сейсмология дала некоторые сведения. Результаты прослушивания дали обще представление о слоях. Потихоньку со слоями разбираются. Геология с материаловедением тоже дали некоторые уточнения и т. д. Потихоньку и полегоньку узнают всё больше.
1 год назад от HelenaGertru

Связанные вопросы