Ваше мнение о советской аудиотехнике

Возьмём самые известные уси:амфитон, радиотехника, бриг, корвет, ода.
Можно ли вобще сравнивать их с зарубежной техникой? (тех же времен)
Оправдала ли советская схемотехника их цену?
А так же интересно узнать про звук и качество сборки
1 год назад от ириша носатова

4 Ответы

0 голосов
Советская техника годов 70-80 была не хуже, чем западные. Отличие было не в характеристиках, а в известности фирмы. У меня в 80-х была магнитола Панасоник, двухкассетник. Привезли с Канарских островов. Так что сравнивать мог. А радиотехника, например, Radiotehnika RRR, вобще была лучшей. Вертушку, купленную в 1978 году Мелодия 101-стерео с колонками 6АС, отнёс на контейнерную площадку после 2010 года, в рабочем состоянии. Вот и думайте про качество сборки или звук.
Даже сейчас приставка Нота -203 имется в рабочем состоянии, вместе с бобинами плёнок. Всё руки не поднимаются выкинуть.
1 год назад от Алексей Меркутов
0 голосов
Дороговато было и лишние схемные навороты, что не в пользу надёжности . а сравнивать надо с аппаратурой одного класса. не было возможности такой, что сюда попадало импортное оно в массе на 3 а то и 4 класс тянуло при всех так сказать внешних атрибутах
1 год назад от иван носов
0 голосов
По крайне мере она хоть как - то нормировалась по параметрам в отличии от сегодняшних образцов - слепили, губы накрасили, нарисовали красивые цифры в паспорте и ярлык с ценой приклеили.
Советские усилители высшей группы сложности и сейчас актуальны, как в плане выходных параметров, так и дизайна и ширпотребовский новоделы примерно в том же ценовом диапазоне (в пересчёте) в подмётки не годятся.
1 год назад от Веспасиан Каэсорон
0 голосов
такой же. были хорошие, были не очень. динамики нормальные в бытовой технике не встречались, все поголовно или деревянные под 80 дбвтм, или добротность выше единицы. из вменяемых только самаркандский 4а-32 вспомню, и гд3030-1
1 год назад от BeatrizPined

Связанные вопросы