В каких странах больше всего инженеров и инженерных открытий? Что нибудь значимое и продвинутое придумывают.

1 год назад от DouglasThack

1 ответ

0 голосов
1. Соединенные Штаты - По оценкам, в США насчитывается боле 1, 7 миллиона профессиональных инженеров, что делает их ведущей страной с точки зрения инженерного персонала и инженерных инноваций. Известные инженерные разработки США включают первый ядерный реактор, космический челнок, сотовый телефон и интернет.
 
2. Япония - Япония известна своими передовыми технологическими достижениями и занимает второе место по концентрации инженеров в мире с боле чем 777 000 зарегистрированных профессиональных инженеров. Основные достижения японской инженерии включают робототехнику, высокоскоростные поезда-пули, плазменные экраны и топливные элементы.
 
3. Китай - Имея боле 11 миллионов сертифицированных инженеров, Китай является рекордсменом по количеству инженеров-механиков в мире. Последние достижения Китая в области машиностроения включают самолеты вертикального взлета и гиперзвуковые крылатые ракеты.
 
4. Германия - Германия долгое время считалась крупным мировым лидером в области исследований и технологического прогресса благодаря своей высококвалифицированной рабочей силе, насчитывающей почти 536 000 талантливых инженеров. Известные достижения немецкой инженерии включают передовые автомобильные технологии, такие как дизельные двигатели и подушки безопасности, а также оптимизированные производственные технологии, такие как метод шести сигм Шухарта для управления процессами контроля качества.
 
5. Индия - Индия располагает обширным штатом исследователей и инженеров, насчитывающим около 478 000 должностей профессиональных инженеров, занятых в различных отраслях промышленности, начиная от производства и заканчивая ИТ-услугами. Известные индийские открытия или изобретения включают математические алгоритмы, используемые для анализа данных, а также различные приложения для беспилотных автомобилей
1 год назад от ManieCook38

Связанные вопросы