Вопрос по внедрению ионистора (супер конденсатора) в динамо фонарик

Уважаемые граждане радиолюбители, нужна ваша помощь. Имется в хозяйстве советский электродинамический фонарик Жук. Хочу внедрить в него светодиод и ионистор. Со светодиодом вопросов нет, в вот по супер конденсатору - непонятки.
Предупреждаю сразу, ничего в радиотехнике не понимаю, по сему изъясняюсь как профан.
Динамо машинка генерирует переменный ток (как я понял) , ионистору нужен постоянный, к тому же он имет полярность. Необходимо, отпаяв провода от патрона лампы, внедрить в систему диодный мост (такие вроде можно из перегоревших Лед-ламп взять) , после поставить супер конденсатор и снова выпаяться в патрон. Получается провода + и -, приходят на советующие контакты диодного моста, дале от него провода выходят на патрон лампы, а ионистор фактически параллельно подключен (вклинен) в схему перед патроном?
Подскажите пожалуйста, правильно ли я все понимаю и планирую?
1 год назад от Константин Мицуков

2 Ответы

0 голосов
У меня в детстве был жучек. После того как он мне прищемил дОкрови палец, я его разобрал и сейчас могу сделать вывод: не поместишь ты в нем то, что предлагаешь. Воткни в корпус от фломастера 14500, один светодиод и микрик. Это будет без затрат, ярче твоего жука и пальцы оставишь целыми (нажимать на микрокнопку безопастне) .
1 год назад от Сергей Сергей
0 голосов
Хозяин-барин)
На мосте потеряется полтора вольта. Ионистор увеличит стоимость фонарика вдвое и даст задержку на зажигание фонарика.

На своём фонарике мя просто заменил лампочку на два встречно-параллельных светодиода.
1 год назад от Дмитрий Мелентьев

Связанные вопросы