Умные вопросы
Войти
Регистрация
Фотосинтез. Световые реакции
Здравствуйте. Никак не пойму фотолиз воды происходит из за фотонов света, которые разбивают воду, или из за того что хлорофилл отнимает электроны у воды
2 года
назад
от
molliedw60
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Поглощают ли на самом деле растения углекислый газ из атмосферы Короче нашел видео в сети. Суть опыта. Чел взял три 10 литровых аквариума. В один аквариум налил кислорода во второй налил углекислого газа, так как они тяжеле воздуха они осели и он мерял уровень по свечению горящей спички. При границе кислорода спичка ярче вспыхивала, при границе углекислого газа наоборот гасла. В аквариумы поставил два одинаковых цветка и наблюдал неделю. Аквариумы загерметизировал. В третий аквариум просто поставил такой же цветок. Растения не умерли а продолжали расти лучше чем в обычной воздушной среде. Вывод Все что пишут в учебниках про фотосинтез - лажа.
2 года
назад
от
Евгения Горлевская
▲
▼
0
голосов
Фотосинтез - очень сложный биохимический процесс, его детали надо разбирать в ВУЗах на спецфакультетах, а для нас, малограмотных сойдёт упрощённая схема: СО2+Н2О=О2+каньяк.
2 года
назад
от
Alya Bulgakova
Связанные вопросы
2
ответов
Человек создавший число Пи, вероятно знал какой у этого числа конец?
4 года
назад
от
андрей трифонов
2
ответов
География. Итоговое тестирование
6 года
назад
от
Anfisa
2
ответов
Что значит Однокашник?
4 года
назад
от
даг 56