Умные вопросы
Войти
Регистрация
Лингвистически правильная короткая форма имени Valentin
Хочу уметь писать имя Valentin в интернет-никах и в повседневной жизни, чтоб это не звучало так официально. Имя должно «работать» в первую очередь для западного англоязычного общества.
В первую очередь интересует выбор между Valenty (По типу Henry, Christy, Tommy) и Valenti (Henri, Armani, Jovanni) . Объясните, как правильно написать окончание на латинице?
Подскажите ещё формы, которые будут «звучать»
Заране благодарю ?
2 года
назад
от
Зоя
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Вы ищете то, чего нет. Нет такого понятия лингвистически правильная форма. Есть общеупотребительное сокращение Валя, а дальше всё определяется вашей фантазией, никаких правил здесь нет.
P. S. То, что Valentin звучит боле официально, чем Valenti/y - это исключительно ваши собственные субъективные ощущения. Для людей с другими родными языками это может быть совершенно не так.
2 года
назад
от
UtaSchippers
Связанные вопросы
2
ответов
А как работает увелечительное стекло?
4 года
назад
от
***ИRишка***
1
ответ
Зачем нужны зубья на ковше экскаватора?
5 года
назад
от
Алексей Зеленков
1
ответ
Неужели американцам плохо живется? Лучше же должно быть чем где бы то ни было с такой экономикой?
8 года
назад
от
иаиап имси