Откуда взялись черноволосые темноглазые русские в Поволжье и на Урале?

Откуда взялись черноволосые темноглазые русские с Среднем и Нижнем Поволжье и на Урале (Ульяновская, Самарская, Пензенская, Саратовская, Волгоградская, Астраханская, Челябинская, Свердловская области) ?
Это потомки казаков, осваивавшие эти земли в 16-17 веках?
1 год назад от Антел Ортлом

2 Ответы

0 голосов
тут нужно смотреть на расу и евгенику , есть черноволосые и темноглазые русские , а есть черноволосые и темноглазые русские смешанные с татаромонголами и финоуграми-уралойдами
1 год назад от """"СуСаНнА"""""
0 голосов
Когда сформировалась антропология предков славян, они однозначно все были русоволосые и голубоглазые. Но еще в бронзовом веке, они начинают вторгаться на Балканы, и в итоге этих вторжений, началась ассимиляция с местными средиземноморскими народами, у которых был другой антропологический тип, темноволосый и кареглазый.
 
В итоге происходило постепенный дрейф генов, и сейчас чем дальше от Балкан, тем славяне светле, чем ближе, тем темне, среди Болгар к примеру вобще практически все темноволосые и темноглазые.
 
Сейчас примерно свыше 10 процентов русских имеют балканское происхождение, украинцы уже почти на 20% имеют балканское происхождение, поэтому украинцы смугле и темне русских.
1 год назад от ChristinaRot

Связанные вопросы