Это правда, что на самом деле Британия и СССР вложили абсолютно равный вклад в победу над Хитлером? Подробне внутри

Мол судить о победе надо не по тому кто больше людей потерял, или больше живой силы противника уничтожил, а по другим критериям.

1) Например это факт, что СССР сагрил (отвлёк) на себя большую часть (80%) живой силы Вермахта, и самые лучшие дивизии, которые могли бы схавать Британию, и не подавиться.

2) Но мол зато Британия с 39 года отвлекала на себя большую часть ТЕХНИЧЕСКОЙ силы Вермахта, которая вполне могла переломить ход ВОВ в сторону ГИТЛЕРОВЦЕВ.

Ведь им приходилось большую часть Люфтваффе против Британии отправлять. Неизвестно, что бы было, если бы они в полном составе бомбили СССР и красную армию.

А ещё кучу ресурсов, которые можно было потратить на оружие против СССР, приходилось тратить на создание линкоров, подводных лодок и прочих штук, для морских боев с Британией.



3) Ну а абсолютная победа так и вовсе США досталась. Поскольку в отличие от всех от этой войны она мало того, что ничего не потеряла, так ещё и сильно приумножила, а главное до сих пор плоды Победы пожимает в отличие от первых двух
1 год назад от Алина Данилина

1 ответ

0 голосов
Британия вела бои с Италией и позже с Греманией в Африке (Египет, Ливия) и врятли Германия смогла бы сделать высадку на Британские острова так как флот Британии на тот момент был одним из лучших, немецкий флот было сложно сравнить с ENG, и авиация Британии добовльно сильно защищала свои територии но готовилась операция морской лев
Так вот Британия так же помогала с открытием второго фронта
И ещё одна причина по которой Германия напала на СССР это топливо
И так советский вклад в победу был огромен и без СССР врятли Германия капитулировала но и Британия сделала не маленький вклад в войну
1 год назад от sinyakov-k

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 год назад от cLIcHE