Как научиться тупому человеку вроде меня связавать два или боле предложений? !

Я не умею общаться с людьми несмотря на то что я этим сильно интересуюсь с энтузиазмом повысить как-то навык читаю книги, добавляю в свой словарь новые слова, вслух причем читаю слова как-то в голове откладывается, но я чувствую вся ровно то что я много чего знаю то чего я должен знать в свои 18. Я общаюсь в жизни как-то шаблонно, из меня новые слова не выходят. Не могу связать одно предложение с двумя, какие-то принципы ведь есть образцы на которых строятся предложения? Хотелось бы научиться импровизировать, просто я привык молчать и всегда молчу, у меня горит с этого.
Какие занятие еще можете посоветовать?
1 год назад от Камилла Илларионова

2 Ответы

0 голосов
Ведите дневник. Записывайте свои мысли, впечатления от прочитанного или просмотренного и вставляйте туда новые слова. Разговоритесь сначала письменно, а потом и устная часть пойдёт. Если только причина не в стеснительности.
1 год назад от Владимир Андреев
0 голосов
Практика. Можно общаться с близкими людьми от которых не получшь осуждения или на диктофон записывать и слушать. Сначала думать, потом говорить. Такая же проблема была, но потом стала нормально и понятно разговаривать
1 год назад от Иван Иванов

Связанные вопросы