Что будет если попасть в северное сияние?

(На вертолете, спрыгнув с парашютом с самолета или любым другим способом)
1 год назад от Louisa84W769

4 Ответы

0 голосов
Так не получится. Сияние происходит в . (Да, в ионосфере, как другие пишут) Это почти космос. Нет воздуха. Самолётом не добраться. Если там оказаться чисто теоретически, то, думаю, ничего страшного не произойдет. Ибо это свечение вызвано возмущением магнитного поля земли под действием магнитных потоков с солнца.
Ну это как обычная ванна и джакузи.
Или ветер. Только ветер и поток воды мы ощущаем с помощью органов осязания. А излучения нет.
Ну а радиация в космосе и так есть.
1 год назад от Людмила Кондакова
0 голосов
Полярное сияние возникает в ионосфере на высоте от 90 до 150 км.
 Ни один самолет или воздушный шар не может приблизиться к этим высотам. Если кто-то когда-либо делал это, это должно было быть в ракете.
1 год назад от JewelEvans32
0 голосов
Ничего существенного. Крошечную дозу радиации получишь - но ты е и без сияния получишь, она в полярных областях на большой высоте всегда присутствует.
1 год назад от OrvalBarba8
0 голосов
Космонавты на МКС иногда пролетают над его краем, когда при солнечных вспышках сияния захватывают умеренные широты. Сияния - это области, где поток заряженных частиц солнечного ветра, двигаясь к полюсам магнитного поля Земли, встречаются с верхними слоями атмосферы, разлагают атомы и молекулы газов на ионы и электроны, а те потом опять собираются в атомы и молекулы, испуская свет. Тут эти частицы будут утыкаться в корпус космического корабля или скафандр, ускоря его износ, но без особого вреда для космонавта. А без корабля и скафандра у космонавта будут проблемы поважне повышенного уровня радиации)
1 год назад от Эцио Аудиторе

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от risa risa
1 ответ
7 года назад от вар вар