Пpaвдa ли что Cтaлин

Xpyщёв, Бpeжнeв, Aндpoпoв и Чepнeнкo были чecтными пoлитикaми и кoppyпции при них в CCCP не былo?
1 год назад от Carrie181763

3 Ответы

0 голосов
Когда в 1929-1931 году вышла книга Гитлера моя борьба е взяли на анализ. Ее перевод в количестве 30 штук был роздан членам политбюро для изучения. Это был приказ Сталина. В книге ясно указаны цели, намерения и средства. Главная цель Гитлера- расширение жизненного пространства арийской расы за счет земель востока, т. е. СССР. После того как Гитлер в 1933 году пришел к власти, Сталин отдал приказ готовиться к войне. План Барбаросса или блиц криг (план молниеносной войны) был разработан учеными вермахта и включал подготовку броска на СССР, для чего планировалось взятие под контроль главных промышленных узлов европы. План потому и был назван молниеносным, что планировалось за 4-5 месяцев взять Москву, потому что военная машина Гитлера не могла вести долгосрочную войну, даже при наличии промышленного потенциала европы. А СССР мог вести такую войну, на что и сделал ставку Сталин. Великий полководец. План Сталина был прост. Втянуть Гитлера в долгосрочную войну, пустить на територию СССР, отрезать от европы, внутри уничтожить. Возможно позиция пустить на територию СССР выглядит немного кощунственна. тем не мене это была вынужденная мера с целью создать выгодные для СССР условия войны. Для этого были созданы несколько ставок, в том числе и за Уралом. Были экспериментальные дислокации целых промышленных заводов за Урал. Но этого не потребовалось. план сработал. Успехи Гитлера в начале войны и не желание Сталина верить в то что он нападет являются тактическим проигрышем для того, чтобы обеспечить стратегический выигрыш. Поэтому в 1941 году, когда Гитлер увидел, что его втягивают в долгосрочную войну, он понял что проиграл.
1 год назад от Сергей Иванов
0 голосов
Там Бог решает, а не царь! Они может и видели, но им это не надо было. В верхах редкий царь что-то думает и старается, но так, или иначе, последне слово всё равно будет за богами.
1 год назад от g@rik
0 голосов
Корупция средь власть держащих неискоренима как венерические болезни в интимной сфере услуг. Это передаётся.
 Разница в количестве и вложенных усилия на предотвращение, и борьбы с этим недугом.
 Разные диагнозы/ разные схемы. Ну и насыщенность разная, но увы проявления не избежны.
 Вспомним чёрных кардиналов .
Женщин крутящих важными людьми.
 На белой простыне каждая какашка от мухи видна и часто гораздо проще сделать марионетку из хорошего человека, чем управлять тем кто изначально дерьмо по жизни.
 Корупционеры часто марионетки, а дергающие нитки всегда в тени.
 Ладно, я немного ушёл от темы. В указанные вами периоды каждый боялся окружения и смертной казни, всех и вся - могли заложить одним доносом или даже словом. Боязнь кары без доказательств сродни боязни перед богом. Так то да, корупции было меньше. А та что была была страшне.
 Сейчас больше ценят деньги и продаются, раньше ценили жизнь и власть, но это надо было оплачивать трудом во благо народа и это куда дороже было и ценне.
1 год назад от lilianahb4

Связанные вопросы