Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как ещё можно устранить помехи в кабеле кабельного ТВ?
Когда я беру обеими руками ТВ-кабель, соединяющий телевизор с ТВ-разъемом в стене, помехи на изображении пропадают. Как я понимаю, это результат воздействия электрической емкости (индуктивности) моего тела на физические параметры ТВ-кабеля.
Спрашивается, а нельзя ли, в данной истории, заменить мое прекрасное тело на кусок (моток) чего-нибудь металлического, которое, будучи расположенным около (вокруг) кабеля, так же эффективно боролось бы с помехами, как я?
Спасибо заране .
11 года
назад
от
Vevmen
1 ответ
▲
▼
0
голосов
1) Накрути кабель в кольцо диаметром около 0, 5-1 м. Двух-трех витков должно хватить, поэкспериментируй. 2) Надень на кабель ферит от ВГА-кабеля (от монитора) , а еще лучше - несколько.
11 года
назад
от
Tigran Terunian
Связанные вопросы
4
ответа
Как определить направление на юг без компаса и солнца? Ребята, подскажите как еще определить? По звездам? Но как?
14 года
назад
от
|Vlad Shapovalov|
2
ответа
Falcon 9. Посадка на баржу. Зачем сокола сажают на баржу? проще ведь на землю нет?
9 года
назад
от
Andrey
2
ответа
как собрать как на транзисторе ( 5вв1 ) или ( 5ва0 ) собрать усилитель
9 года
назад
от
Татьяна Секрет