Что такое ОБЬЁМ

1 год назад от артур

1 ответ

0 голосов
Объём - это ограниченное пространство, измеряемое тремя кординатами вовлекая ещё одну - время. Самая отдалённая точка в пространстве будет ограниченна (в произвольно выбранной) временем и. (как это не странно прозвучит) . и. калиброванием по коэффициенту преломления.
Известно что n воздуха 1, 0002926. Но есть одно НО.
Такой показатель, да, постоянен для наблюдателя в установленный момент, когда мы его измеряем в системе. НО, этот показатель. зависит от. времени.

Не скрою, звучит глупо и не ясно. Ничего страшного. Я Вас успокою. Его так не определить. Ведь Вы не можете видеть все изменения на квантовом уровне.

Пока Вы сидите за компьютером, посмотрите на свой стол или тумбу на котором (возможно) стоит телевизор. Что происходит с линиями плоскости наблюдаемого вами стола и т. п. предметами?
Верно! Одна сплошная ПЕРСПЕКТИВА! Уходящая в бесконечность.

А теперь, встаньте и подойдите к этому столу. Что изменилось?
Линии почти вернулись к стремлению выйти из области перспективы (смотря под каким углом вы смотрите) .

Ну. а пока вы шли (смотря с какой скоростью) , время при этом выполняло свою роль. Теперь ваше бывше место на котором Вы мягко сидели, находится от на расстоянии R и. убежало давным давно в будуще во времени.
Вас отделяет только расстояние и время. Обратно до вашего первоначального места всего ничего каких-то. хмм. (если произвольно взять) . 0, 00000001 сек.
 (Время взято исходя из скорости света) .

Спасибо за внимание.
1 год назад от Дмитрий Горячев

Связанные вопросы