Светодиодная гирлянда, как сделать чтоб мигала?

У меня есть светодиодная гирлянда питаемое от 3 батарек, я хочу сделать чтоб она мигала, есть мигающий светодиод. Я не силен в радиотехнике , не знаю как это сделать . Как подсоединить этот светодиод и нужен ли резистор и какой?
1 год назад от Gail60W9087

1 ответ

0 голосов
Напрямую никак. При таком низком напряжении очевидно, что светодиоды твоей гирлянды соединены параллельно. А значит, потребляемый ими ток суммируется во много раз. И если бы даже можно было поставить мигающий светодиод в роли прерывателя тока, то он пропустил бы только ток ОДНОГО диода. А значит, вся остальная гирлянда будет фосфорецировать так слабо, что только в полной темноте можно заметить.

Если же взять гирлянду с последовательным соединением диодов - тогда е общий ток будет равен току одного диода, и проблем вроде бы нет. Но тогда возникает трудность с напряжением - в моменты, когда мигающий светодиод прерывает цепь, на нем внезапно окажется напряжение ВСЕЙ гирлянды. А оно в этом случае составит десятки, если не сотни вольт. Разумется, встроенная схемка мигающего диода на такое напряжение не рассчитана. Я думаю, не боле 30 вольт она может выдержать. Поэтому - сдохнет в первый же момент, когда захочет прервать цепь.
1 год назад от MaggieWekey3

Связанные вопросы