Почему невозможно воскресить мертвых? Станет ли это реальным в будущем?

1 год назад от Александра Пронина

5 Ответы

0 голосов
А тебе это надо?
Чтобы в твоей комнате с тобой спали ещё и бабушки-дедушки,
прабабушки-прадедушки? И так дале.
Ведь тогда тупо у туалет посрать не сходишь. в очередь встанешь.
1 год назад от Misha
0 голосов
После биологической смерти, происходят необратимые изменения в мозге (умирают нейроны, разрушаются связи между ними) . Если оживить такого человека физиологически, то он будет как овощ (в лучшем случае, как зомби; то есть, тупой и ничего не сображающий) . Чтобы его оживить полностью, нужно восстановить умершие нейроны и связи между ними. Таких технологий в настояще время не существует. Возможно, они появятся, когда разовьются нанотехнологии.
 
нет
1 год назад от Лёха
0 голосов
вопрос - зачем? и так в популяции избыток пожилых людей с низкой деспособностью. То есть требующих постоянного ухода. Что получится из бывшего трупа страшно представить. Другой вопрос - продление АКТИВНОГО периода жизни - это да, достойная цель.
1 год назад от михаил
0 голосов
НЕТ, НЕТ и НЕТ.
Человеческое тело невероятно сложное. А человеческий мозг является самой сложной частью тела. Мозг состоит буквально из триллионов отдельных нейронов и соединений, а также миллиардов электрохимических элементов для хранения всех предыдущих воспоминаний о жизни. Как только такая сложная машина выходит из строя после определенного момента, е починка и перезапуск становятся просто невозможными.
 
Кроме того, иммунная система организма постоянно борется с внешними угрозами, такими как бактерии, и уменьшает внутренний износ, вызванный такими функциями организма, как обмен веществ. Таким образом, иммунная система подерживает работоспособность машины, несмотря на все эти угрозы для себя. Это система самобслуживания. Но как только иммунная система останавливается, повреждение и разложение быстро прогрессируют. Как только вся эта деградация происходит примерно через 4 минуты, жизнь заканчивается.
1 год назад от даня блинов
0 голосов
Информация записывается на магнитное поле земли как кино на магнитную пленку, в будущем научатся считывать записанные души и переносить на бионосители.
1 год назад от BereniceCour

Связанные вопросы