Какой вид обогревателя жрет больше энергии: маслянный обогреватель или тепловентилятор в 2000 ватт?

1 год назад от Maria Nesterova

4 Ответы

0 голосов
если мощность одинаковая, то и потребление будет одинаковым. Если мощность убрали регулятором, то не удивляйтесь, что и греть стал меньше.
При прочих равных условиях масляный радиатор боле комфортный (не шумит, не дует, грет и воздух и окружающие предметы, в том числе - человека, сидящего рядом) , а тепловентилятор может быстро нагреть воздух, но на морозе производит жуткое впечатление (что стало еще холодне, потому как нагретая с минус 30 до плюс 10 струя воздуха не радует) . И в дырявом помещении толку от тепловентилятора немного: он сам же и выдувает то, что нагрел
1 год назад от Fuck Master
0 голосов
Всё потребляемое электричество (100%) превращается в тепло!
Тот, кто внимательно слушал училку, отвечают правильно.
Это я тебе, как энергетик, гарантирую.
1 год назад от Александр Колтунов
0 голосов
При одинаковой мощности у обоих приборов одинаковый расход энергии за минусом мощности потребляемой вентилятором тепловентилятора, которая не значительна.
 Для небольших помещений обогрев с помощью масляного радиатора — это наиболе подходящий вариант. Большую скорость распространения тепла по помещению создают тепловентиляторы, которые целесобразне использовать в помещениях большой площади.
1 год назад от BahMam
0 голосов
Тепловентилятор. Жрет больше и меньше грет. Или верне, у тепловентилятора потеря будет гораздо больше, потому что плюс/минус 20% нагрева со спирали рассеивается. а масляный из-за своего устройства преобразует практически 100% в окружающе тепло, плюс остывает гораздо дольше, что дает халявное КПД.
1 год назад от Алексей Батищев

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
13 года назад от Гузелька-Мамзелька