Tda какая схема имет лучший показатель в качестве звука? будет использоваться в предусилителе.

1 год назад от Valery

2 Ответы

0 голосов
Пред. усилитель и УМ приведенные тут, никак не стыкуются, по назначению. А для УМ с боле мене приличными параметрами 7293-4 Но это требует высокой квалификации сборщика.
1 год назад от RoseannaZ57
0 голосов
Вобще-то, все эти микросхемы — готовые выходные усилители мощности с регулировкой усиления, применяемые в ширпотребных телевизорах 90-х годов.
Перед тем, как браться за конструирование собственного усилителя, изучил бы, какие показатели отвечают за качество звука, и что оно вобще такое, это качество.
Всегда забавляют вопросы вроде какая маркировка боле мене, какая микросхема норм и т. д. Ну мне вот например TDA1015 нравится, просто цифры красивые, круглые. Ещё 2611A хороша, там есть буква из моего имени. Вот у них маркировка боле мене.
Пока ты не в состоянии самостоятельно искать документацию на радиокомпоненты, оценивать их параметры и понимать их смысл, в проектировании аналоговых устройств тебе особо делать нечего.
А по сути вопроса: открой даташит на каждую из микросхем, и сравни их параметры. Для начала THD, например. Затем частотный диапазон, шумовые характеристики, если необходимо.
1 год назад от Светлана Приймак

Связанные вопросы