Пропадает изображение на ТВ

Редко но иногда случается экран нач инает моргать или изображение на несколько секунд исчеазает . При нажатии кнопок переключения каналов иногда изображение восстанавливается. Или легким постукиванием по рамке ТВ. Такое впечатление что где-то отходит контакт . Хотелось знать мнение знатоком. Можеь снять крышку и проверить контакты на ТВ. а может мудрит блок питания? Подскажите кт о сталкивался с такой проблемой.
1 год назад от koto

5 Ответы

0 голосов
Когда пропадет изображение? посвети фонариком на экран, если появится мутная картинка, значит пропадает контакт в подсветке. Решается либо восстановлением контакта, либо заменой диода, либо ваще заменой этих 1, 2, 3-4х планок. Когда вскроешь увидишь название этих планок. Можно искать по модели телевизора, но бывает, что в одинаковых моделях стоят разные планки. Все ищется на Ali. Например: Если сам не разбирал, то лучше не лазить. Там много шлейфов надо отцеплять пока доберешься до подсветки. Дороже обойдется. Но и в честном сервисе это раза в четыре дороже стоимости планок. Это в честном, есть еще и халтурщики из предбанника в продуктовом магазине. PS: и ваще, на полную яркость подсветки смотреть не рекомендую. Производитель завышает сверх нормы, что б в торговых залах клиент видел жирную картинку, а дома, тем паче вечером, это ни к чему. Только диоды деградирует.
1 год назад от kon mal
0 голосов
Для этого и существует диагностика. Локализуется проблема, потом устраняется. Если всё-таки сами полезете, не испортите сигнальные шлейфы и их разъемы. Найти новые будет проблема. И осторожне с блоком питания, может хорошо дернуть от кондеров.
1 год назад от AhmadMeisel
0 голосов
Если изображение восстанавливается при постукивании по рамке, то 99% это холодная пайка. Нужно воружаться сильной лупой, ярким светом и рассматривать все подозрительные места пайки.
1 год назад от Вячеслав Владимирович
0 голосов
марка, модель телевизора? обычно в подобных вопросах принято указывать такие сведения. иначе все ответы превращаются в бессмысленное и бесконечное гадание
1 год назад от egor tarasenko
0 голосов
Вскрытие покажет! Может шлейф матрицы отходит, а может блок питания чудит к примеру кондеры на выходе беременные уже. Но вот постукиванием если восстанавливается склоняюсь к первому.
1 год назад от MarceloLeGra

Связанные вопросы