Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сколько этот сварочный аппарат жрет ампер максимум? И какого сечения ставить провода от счётчика (380V)
2 года
назад
от
ДМИТРИЙ ДРОЗДОВ
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
У вас аппарат однофазный и довольно мощный. При максимальном режиме 300А мощность достигает 10 КВт. Но такая мощность дома не нужна, (это промышленный аппарат) . Для дома в режиме 100-150А для тройки будет потреблять гораздо меньшую мощность. Кабель для запитки аппарата нужен не мене 4мм2
2 года
назад
от
edwinapi69
▲
▼
0
голосов
Мощность сварочного процесса при электроде диаметром 4 мм , порядка 3, 5 киловатт . Вот из этого и надо исходить.
Это как электрическая духовка на кухне , там какие провода идут к розетке ?
Вот такие же и у сварочника должны быть.
2 года
назад
от
WilliamImpar
▲
▼
0
голосов
Однофазное потребление под 60 ампер. Так-что кабель нужен по меди 10 квадрат а если линия длинне 100 метров то желательно 16 квадрат
Или СИП 25 квадрат до щитка . Дешевле меди будет.
2 года
назад
от
RigobertoRen
▲
▼
0
голосов
Для сварки тонкого металла обычно достаточно тока 100 ампер в режиме секунда работы - секунда отдыха. Или около того. Автомат на 10 ампер здесь будет как раз впритык.
Можно даже прикинуть. Если ток дуги 100 ампер, а напряжение 30 вольт, то имем 100*30 = три киловатта или 3000/220 = 14 ампер. А с учётом прерывистого режима сварки получаем, в среднем, около семи ампер на биметаллической пластине автомата.
2 года
назад
от
imya familiya
Связанные вопросы
1
ответ
имется \блок питания на выходе 12V, для подсветки на кухне. Сгорел конденсатор без маркировки, какой поставить ?
6 года
назад
от
Тарас Петренко
1
ответ
сколько джоулей образуется при попадании шаровой молнии (1000000вольт) в какой либо объект?
8 года
назад
от
Ирина
1
ответ
Возбуждение генератора автомобиля
4 года
назад
от
Evgeniya