Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему говорят, что 500 вольт ампер это 350 ватт ? Это по какой формуле они считали ?
2 года
назад
от
lektor lektor
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
350 Вт - потребление или выдаваемоя мощность?
тут типа и КПД и косинус фи. если 350Вт потребелние - то только косинус фи. типа 500 - этоактивная и реактивная мощность в сумме, а 350 только активная. но в современных устройствах реактивная мощность мала.
2 года
назад
от
MarkoSmoot21
▲
▼
0
голосов
В. А. эт, видимо мощность бесперебойника
. максимальная.
А ватт - мощность потребляемая нагрузкой.
Опять же максимальная.
Если на выходе типа синус, то это одно и то же. Но если может прямоугольник - то и ватт будет 500.
Почти.
2 года
назад
от
GeorgeAhmed
▲
▼
0
голосов
Это зависит от косинуса фи. Если он 1, то это 500 ватт, если 0 - то 500 вар, если 0, 5, то 250 ватт и 250 вар. У вас 350 ватт и 150 вар, значит косинус фи 0, 7.
2 года
назад
от
ve wwe
▲
▼
0
голосов
Это зависит от нагрузки. На чисто резистивной это 500 Вт, на чисто реактивной это 0 Вт. Большинство нагрузок в доме активные, или по большей части активные, так что можно условно брать 500 Вт, но на всякий случай взять запас. Вот и все расчёты.
2 года
назад
от
KristalBarri
Связанные вопросы
2
ответов
Почему вместо опасно говорят/пишут небезопасно? Зачем нужны эти лишние нагромождения двух отрицаний?
2 года
назад
от
ГРЕШУ и КАЮСЬ.
2
ответов
можно ли подключить тдкс без транзистора? а если можно то как?
6 года
назад
от
Nonamed One
1
ответ
Как вам приложение Duolingo? и может ли он нормально обучить языку? вопрос учителям, лингвистам и т. п
1 год
назад
от
Dariya Flake Lorenz