Ставится ли запятая в этих случаях?

Улица была похожа на полосу, уходящую в небо (, ) - раньше мне часто казалось, что, если хорошо разогнаться, можно использовать её как трамплин и долететь до солнца, которое в определённое время было аккурат над ней (, ) - но с годами я утратил фантазию, и теперь для меня это - самая обычная улица.

Мать отняла у неё ведро с конфетами, которое уже наполовину было пусто, и унесла с собой - такую картину можно было часто увидеть в этой семье (, ) - но она не расстраивалась, а незаметно шла за матерью, выслеживала своё несправедливо отобранное ведро и снова садилась на то же место, повторя цикл.

Я очень устал (, ) и мне надо отдохнуть.
1 год назад от Non Human

1 ответ

0 голосов
Всё неправильно в этом тексте, какие две запятые?
Попробую подредактировать и пояснить


Улица была похожа на полосу, уходящую в небо (запятая на х* не нужна)
- раньше мне часто казалось, что (запятая на х* не нужна)
 если хорошо разогнаться, можно использовать её как трамплин и долететь до солнца, которое в определённое время было аккурат над ней, но с годами я утратил фантазию, и теперь для меня это самая обычная улица.
Мать отняла у неё ведро с конфетами, которое уже наполовину было пусто, и унесла с собой - такую картину можно было часто увидеть в этой семье (, ) но она не расстраивалась, а незаметно шла за матерью, выслеживала своё несправедливо отобранное ведро и снова садилась на то же место, повторя цикл.
Я очень устал (, ) (запятая на х* не нужна)
и мне надо отдохнуть.

Я устал и мне нужно отдохнуть - запятых не нужно
1 год назад от BradlyLangla

Связанные вопросы