Как долго неграмотный инженер может дурить свое руководство, если он выдает свою разработанную негодную

схему за годную, а негодной считает микросхему, которую применил в схеме изделия без учета е технологических параметров?

Изделие с микросхемой с широкими параметрами может вернуться назад в гарантийный ремонт, хотя все парметры изделия будут сответствовать ТУ и пройдут все заводские проверки по ТУ на изделие. ОТК такие изделия не может забраковать на стадии производства - в ТУ нет проверки режима работы изделия, кототорый возникает в реальных условиях эксплуатации. Таких изделий немного, меньше 10% от партии изделий. Даже если этот режим ввести в ТУ, то изделия на стадии производства потребуется ремонтировать и подбирать вслепую микросхему с подходящими параметрами, а это запрещено ГОСТами. До установки в изделие микросхемы нельзя проверить - нет технологической оснастки для этого.
1 год назад от melvinaf11

3 Ответы

0 голосов
Долго. Если кто то умный не напишет доклад размером с книгу, о том что не так с этой реализацией и что это может повлечь, особенно если будут финансовые потери.
1 год назад от Din Phoenix
0 голосов
Входной контроль комплектующих, обязан быть. Особенно в сложных и военных изделиях. У нас, в свое время, было военное производство, если не было необходимой оснастки, значит мы её изготавливали.
1 год назад от AlfonsoBertr
0 голосов
Похоже вы тут озвучиваете своё личное мнение на описаную ситуацию, а проще говря возводите клевету .
По поводу вашего вопроса - не долго, до первого неграмотно сделаного изделия.
1 год назад от Наталия Торсукова

Связанные вопросы