Такой вопрос, машинка стиральная бош, не грет воду.

Поменял тэн, проверил датчик температуры, он исправен, собрал стиралку обратно, работает так-же как и до разборки, воду она не грет, в чём может быть проблема?
1 год назад от Расулов Алексей

2 Ответы

0 голосов
А меняли ТЭН по причине его неисправности? Может коротнул и потянул за собой выход из строя цепочку включения реле на эл. блоке. Замерять напряжение нужно не сразу, а после некоторого времени, минут 5 не меньше, после набора воды.
Может датчик темперуры. Со временем у него меняется сопротивление и мозг считает, что вода уже горячая. Попробуйте на 90
1 год назад от Ангелина Пиперкова
0 голосов
реле или прошивка. кстати новый тэн проверял на землю? он мож бракованный как вариант. я так понимаю там тэн не за пятерку же? оригинал бош норм стоит, а продукции от узкоглазых особо доверять не стоит. там кстати рядом с тэном еще датчик температуры стоит, греть то же не будет если он не исправен.
проверить его надо именно так как написано. там терморезистор, надо точно знать на какое он сопротивление. показывать то он может и показывает что то, но если это что то несовместимо с прошивкой, работать нормально это не будет.
1 год назад от СВЕТЛАНА

Связанные вопросы

3 ответов
7 года назад от Собственно я Именно я
2 ответов
4 ответов