ИБП (Источник Бесперебойного Питания)

Как он работает и зачем он нужен? Какие они бывают (в чём различия) ? Какие хорошие, а какие плохие?

У меня есть два тепловентилятора, если их оба включить, то сетевой фильтр перейдёт в защиту и отключит питание. Если я куплю ИБП и через него подключу эти два тепловентилятора они будут работать оба без всяких сбоев и выключения электричества?
1 год назад от GinoKuykenda

4 Ответы

0 голосов
Этот удлинитель не зря ведь отключается. Он по конструкции, по материаллам, из которого сделаны контакты, , не предназначен для таких больших нагрузок. В сумме не меньше 10 ампер получается, да ещё и длительное время работы. Сам быстро выйдет из строя. Купи второй удлинитель, дешевле выйдет и надёжне.
1 год назад от kimberlyog16
0 голосов
Как он работает и зачем он нужен можно выразить назначением: Предназначен для аварийной подачи напряжения устройствам для которых кратковременное отключение питания чревато необратимыми потерями.
Какими бывают? Например: Когда я перегонял свой первый мотоцикл из соседнего города домой, посередине дороги он внезапно заглох. Повозившись я собразил, что у бензинового краника есть три положения открыто, закрыто и резерв. Включив 3-е положение я благополучно доехал до заправки. Это и есть ИБП. Только в электрическом ИБП резерв включается автоматически и когда в розетке бензин заканчивается он подключает аккумулятор.
В твоем случае при отключении напряжения ничего не теряешь, значит он тебе не нужен, тем паче, что ИБП таких нету (роме резервных генераторов, что б не потерять пациента в операционной)
1 год назад от PattyArgueta
0 голосов
это аккумулятор и инвертор - АКБ на 12 вольт и Инвертор делающий из 12 вольт 220. Один тепловентилятор потребляет достаточно много энергии. ( на нём написано посмотри значение в ваттах)
Даже один этот обогреватель посадит АКБ меньше чем за минуту . а два тем боле не потянет!
1 год назад от Данил Зайнуллин
0 голосов
Есть UPS бесперебойник. Он нужен для подержания работы компьютера и особенно сервера при аварии сети ~220. На короткое время , чтоб он мог сохранить информацию , коректно выйти и завершить работу.

Есть много мелких (условно ! иногда о-го-го ящик ! ) ИБП под конкретные задачи – сигнализация , видеонаблюдение , резервирование ответственных механизмов с малым потеблением , где требуется строго постоянная работа. Выход у них как правило 12/24В
1 год назад от ElviaBrx1060

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
3 года назад от Глеб Глебов
1 ответ
6 года назад от Mentalist