Жизнь во Вселенной создалась случайно? Что могло случайно создать жизнь?

Столько много типов в животном мире. Что могло создать такое множество животного мира?
1 год назад от CassieScofie

5 Ответы

0 голосов
Можно делать выводы о всём возможном спектре энергий и диапазонов существования энергий из своего узкого доступного к восприятию спектра - если предположить это, то можно всё ?
1 год назад от Ольга Герагозова
0 голосов
Многобразие видов - нет, это не случайность, а результат последовательной цепочки причин и следствий. Случайными были только первые химические соединения на основе углерода. Они и сейчас продолжают случайно возникать. А все остальное усложнение и разделение на виды - это уже последовательный причинный процесс.
1 год назад от Настя Докучаева
0 голосов
Математически невозможно чтобы в бесконечно вселенной этого не произошло. Боле того, если взять бесконечно маленькую вероятность от бесконечно большого - получаем бесконечность, а они разные оказываются бывают.
Молекулы имеют химические и физические свойства. Они создают соединения. Дале идет органическая химия, там все интересне.
Так то вселенная должна кишеть жизнью, просто она бесконечно удалена друг от друга. И даже свет не преодолевает такие расстояние за миллиарды лет.
1 год назад от Elisaveta Plotnicova
0 голосов
Была молекула и вдруг она пукнула и бах, появились вселенная.

Нам не понять, это как можно лишь только верить, что Вселенную создал кто-то выше всех нас. Ибо сама Вселенная не могла произойти из-за каких-то случайных молекул.

Древня инопланетная раса какая-нибудь.

Может это всё матрица.

Может мы живём в другом человеке и так до бесконечности.

Вероятностей множество, каждому в своё верить, но точного ответа нет. На это потребуется очень много времени, но до нас не дойдёт.
1 год назад от павел зуев
0 голосов
любая жизнь во Вселенной произошла в процессе Эволюции, на каждой планете по разному, в сответствии с особенностями среды каждой из планет. Одинаково на всех планетах - это законы диалектики - развитие от простого к сложному, переход количественных изменений в , закон отрицание отрицания и единство и борьба противоположностей.
1 год назад от Екатерина Лоран

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от алексей виноградов
2 ответов
1 ответ