Инерция как влият на организм человека при маневрах в открытом космосе?

Смотришь разные фантастические фильмы и летают корабли с бешенными скоростями. Тормозят-ускоряется. И ничего с людьми не случается. Что в реальности ощущали бы люди внутри корабля в открытом космосе при разных маневрах?
1 год назад от Адильхош Азаза

3 Ответы

0 голосов
Это смотря к чему будет приложено ускорение. Если ко всему телу, к каждой его частице, то оно вобще никак не повлияет. То есть если представим, что вдруг внезапно возле нас появится объект, который своей гравитацией будет давать нам большое ускорение, то мы все равно будем ощущать невесомость, пока падаем на него, хоть и летим к нему с ускорением.
То есть теоретически такое можно объяснить в фильмах.
Или например варп двигатель это не перемещение в пространстве, это перемещение кусочка пространства, в котором корабль находится в покое
1 год назад от MARLBORO
0 голосов
В задачи авторов фильмом НЕ входит соблюдение законов физики, и на ЛЮБОЙ ваш вопрос они могут дать ответ типа: там установлен мегаплазматическийсубпространственныйгаммакомпенсатор. другими словами: иди в ж*пу, фильм вобще О ДРУГОМ, он НЕ про манёвры космических кораблей!
1 год назад от OliveHeighwa
0 голосов
Повернуть на нормальной космической скорости нельзя никак, сначала надо затормозить. Долго тормозить, потом долго разгоняться, и так каждый раз. Бои в космосе возможны, но выглядят совсем не так, как в кино, а скоре в стиле позднего СССР. СССР разработал оружие для применения в космосе, и сами корабли. Видели? А про Звёздные войны надо забыть. Там корабли со звуком летят.
1 год назад от Кантик Даов

Связанные вопросы