Уличный теплый пол зимой из нихромовой проволоки. Насколько это возможно?

Дело такое, на картинке вы видите линейный авто-бетононасос, в задней части машины приемник для бетона находится, возле приемника стоит человек, оператор, управляет установкой, контролирует обстановку и т. д. Стоять он может там как 3 часа, так и 20+ часов, все зависит от обьема бетона. Теперь представьте эту работу зимой, как мерзнут ноги. У меня мысль появилась, сделать что-то вроде теплого пола из нихромовой проволки. Но первый вопрос у меня, сколько будет служить проволка, при таких перепадах температуры. Будет так, когда будем работать, один раз заводим машину, включаем установку, и не глушим до самого конца работ, естественно вместе с этим всем подается напряжение на проволку. То есть раз в рабочий день она из холодного состояния нагревается, и потом из горячего состояния остывает на холоде зимы. Так сколько она так прослужит? И второй вопрос, во что заключить эту проволку? Что-нибудь такое твердое как метал, чтобы она не гнулась от того что на неё наступают, но при том что-то не проводяще ток, чтобы не замкнуть проволку между собой. И как вам вобще идея? Может можно придумать что-то еще?
1 год назад от Елена Александрова

3 Ответы

0 голосов
Зимой в мороз бетон не льют, потому что он замерзает быстре чем захрясает. Весной он растает и стечёт вместе со снегом. Просто пока холода никто ничего не строит и всё. Нафига там ваш тёплый пол? Он всё равно ничего не нагрет. А если нужно что-то нагреть - то всё уже придмано до вас, велосипед изобретать не надо - почитайте устройство авиационных антиоледенителей пропеллеров и плоскостей.
1 год назад от Ангелина
0 голосов
Голый нихром в земле (бетоне) , замкнет на землю.
В ТЭНе и лампочках нихром меняет свою температуру от 0 до 3000 градусов и служит несколько лет.
Проще, коврик с подогревом, или обувь с подогревом.
1 год назад от Yaikov Ivan
0 голосов
блин просто чехол с подохревом продается на автокресло, 12 вольтовый . удлинил провод, воткнул в прикуриватель, а сам встал на этот коврик. Ну или что то типа. Не надо ничего городить, надо посмотреть что есть в продаже готовое. бывает проще купить чем мудрить
1 год назад от Роман Гололобов

Связанные вопросы