Какие есть аргументы в пользу отрицания бога? И какие в пользу существования?

И как современная наука относится к иде творца?
1 год назад от Николай Бурда

5 Ответы

0 голосов
Нет никаких оснований рассматривать как гипотезу идею о боге. Точно так же, как нет оснований рассматривать существование русалок или единорогов. Пока этих оснований нет, ни русалок ни бога с научной точки зрения не существует, и не имет смысла это обсуждать. Как основания появтся, вот тогда будут нужны аргументы, проверки.
1 год назад от legion.1997
0 голосов
Главный аргумент - глупость ребёнка, который вдруг сделал открытие, что деда мороза не существует. Если этот ребёнок когда-нибудь поумнет, то поймёт, что дед мороз - это символ доброты окружающего мира по отношению к человеку.

Боженька - это природа, вселенная. И надо не только понимать это новейшими отделами мозга. Но и чувствовать ежедневно на уровне древних отделов мозга через религиозные обряды.

Иначе мы рискуем оторваться от природы и не только снизить нашу производительность, но и укоротить себе земной путь.

)
1 год назад от Таня Кононова
0 голосов
В пользу отрицания: никто никогда не сталкивался ни с какими его проявлениями, которые можно проверить научным методом. проще говоря: ни следов, ни явлений, ничего.
В пользу существования: никаких.
К иде творца относится плохо: не видит в нем необходимости, для него не нашлось никакого занятия, никакой сферы ответственности.
1 год назад от Gangsta_D Gangsta
0 голосов
Бога видели? Нет. Если будут аргументы к типу Тогда как всё появилось? то таким аутам могу сказать что никто из людей существующих в этом мире не знает ответа на этот вопрос, и никто в ближайшие 100 лет не сможет это выяснить, если не за всю историю Земли
1 год назад от TuyetSchuste
0 голосов
Ищите и найдете. Не найдете умрёте.
Вам говорят вы не верите.
Вера должна приходить постепенно, по мере покаяния. Бог держится вдали для вас же лучше, чтобы не уничтожить вас.
1 год назад от йцукен

Связанные вопросы