Как трактовать смысл предложения: Не всем повезло, как нам с вами? +

1. Смысл: нам с вами не повезло, а остальным повезло.
2. Смысл: нам повезло, а остальным нет.
Какая трактовка будет верна?
1 год назад от Анастасия Яценко

2 Ответы

0 голосов
Привет частичка меня и моей души я остаюсь в тени но для тебя мое имя Гейхор Менсон и я хочу рассказать тебе теорию жизни на земле.

Человечество на протяжении многих лет пытается разгадать истинную причину и историю появления жизни на нашей планете. Еще чуть боле ста лет назад практически во всех странах люди даже не думали подвергать сомнению теорию божественного вмешательства и сотворения мира высшим духовным существом.
 
Ситуация изменилась после выхода в ноябре 1859 года величайшего труда Чарльза Дарвина, и сейчас вокруг этой темы существует немало споров. Число сторонников дарвиновской теории эволюции в Европе и Азии насчитывает больше 60-70%, приблизительно 20% в США и около 19% в России по данным конца прошлого десятилетия.
 
Во многих странах сегодня призывают исключить труд Дарвина из школьной программы или хотя бы изучать его наравне с другими вероятными теориями. Если не говорить о религиозной версии, к которой склоняется большая часть населения планеты, сегодня существует несколько основных теорий происхождения и эволюции жизни, описывающих е развитие на самых разных этапах.
 
Панспермия
Сторонники идеи панспермии убеждены, что на Землю первые микрорганизмы были принесены из космоса. Так считал известный немецкий ученый-энциклопедист Герман Гельмгольц, английский физик Кельвин, российский ученый Владимир Вернадский и шведский химик Сванте Арениус, считающийся сегодня родоначальником этой теории.
 
Научно подтвержден факт, что на Земле неоднократно были обнаружены метеориты с Марса и других планет, возможно с комет, которые могли прибыть даже из чужих звездных систем. В этом сегодня никто не сомневается, однако пока не понятно как жизнь могла возникнуть на других мирах. По сути, апологеты панспермии переносят ответственность за происходяще на инопланетные цивилизации.
1 год назад от mli MLI
0 голосов
трактуется это, что другим повезло меньше чем вам, ну или совсем не повезло.
например вы остались живы, а других убили, это совсем не повезло.
а может вы выиграли в лотерею 100 рублей, а другие только по рублю
1 год назад от FlynnTitswor

Связанные вопросы