Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если планета это механизм.
Снег нужен для отражения солнечных лучей от поверхности земли, как и вода на поверхности служит для охлаждения процессов происходящих в глубинах земли?
2 года
назад
от
1988respekt1988
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Полагаю, вода (в виде соединений) затягивается в мантию при субдукции литосферных плит, да и просто в мантии есть. Она увеличивает пластичность магмы и вырывается облаками пара при извержениях вулканов. То есть вода увеличивает перенос тепла сквозь земную кору. С другой стороны, океаны и льды, а особенно снега дают дополнительную теплоизоляцию недр.
Также вода создает приливное замедление вращения Земли, которое приводит к постепенному уменьшению приливного нагрева недр.
2 года
назад
от
Елена
▲
▼
0
голосов
Снег - это защитная оболочка, предохраняющая от промерзания (как изоляция на проводе предохранят от утечки тока) . Влага - это составляющая процесса жизни (размножения) в почве.
2 года
назад
от
ritaav2
▲
▼
0
голосов
Это вода просто нужна для всех форм жизнедеятельности на земле. а снег просто потому что холодно. Если бы снега не было нигде, то на экваторе была бы адское пекло и возможно жизни бы вобще нигде на земле не было.
2 года
назад
от
Лёша Назаров
Связанные вопросы
1
ответ
Как легко выучить английский?
3 года
назад
от
Руслан Иванов
1
ответ
Петлевой вибратор прикрутил там был длинный саморез, но вот с директором и рефлектором проблема, подскажите
3 месяцев
назад
от
nemnogo debil
3
ответов
получается у меня радиоприемник туфта по сравнению с приемником в автобусе?
10 года
назад
от
Джони Минтер